В Сыктывкаре сотрудница магазина воспользовалась кошельком покупательницы-пенсионерки

До задержания полицией деньги из выпавшего кошелька злоумышленница успела частично потратить.
В полицию Сыктывкара поступило заявление от 80-летней жительницы города. Женщина рассказала, что после посещения торгового центра у нее пропал кошелек с 9 тысячами 500 рублями. Пенсионерка рассказала, что имущество находилось в кармане пальто.
Просмотрев записи с камер видеонаблюдения, установленных в торговом центре, сотрудники уголовного розыска выяснили, что после очередной покупки потерпевшая убрала кошелек не в карман, а в сумку, из которой он случайно выпал.
Полицейские установили, что выпавший кошелек подобрала работница магазина, которая ранее общалась с пенсионеркой и знала о том, что она потеряла кошелек. Женщину задержали. Правоохранителям она пояснила, что 4500 рублей она потратила, купив продукты питания. Оставшуюся сумму в размере 5000 рублей стражи порядка изъяли и вернули законной владелице.
Как сообщает пресс-служба МВД по Коми, по данному факту возбуждено уголовное дело по ч.2 ст.158 УК (кража). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.
События в Казахстане на следующей неделе: где уточнить актуальную афишу
Лунный календарь стрижек на ноябрь 2026 года: благоприятные дни для стрижки волос
Министр иностранных дел Саудовской Аравии: что известно о публикации qatar news agency
Какой праздник отмечают 19 октября: церковная дата и День лицеиста
Работа Минэкономики Беларуси: как оценить события и итоги недели



